Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПЫТАЮТСЯ СТРАВИТЬ С УКРАИНОЙ В ИНТЕРЕСАХ РУМЫНИИ, ЕС И США – ПРИДНЕСТРОВСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

30 июля, 2014

Приднестровье и Украину пытаются «стравить» заинтересованные агрессивные круги США, их сателлиты среди политиков и чиновников ЕС, Румынии, а также правые политики Молдовы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое мнение высказал в социальных сетях в среду глава Ассоциации независимых политологов Приднестровья Андрей Сафонов.

Он обратил внимание на тревожные новости последних дней о якобы агрессивных намерениях Приднестровья в отношении Украины.

«Все наверняка обратили внимание на две новости с Украины. Первая гласит, что власти Киева распорядились выкопать ров вдоль границы с ПМР протяженностью 450 км. Это можно считать фактом, так как рытье этой бесполезной канавы, как памятника пропагандистскому психозу, началось. Вторая новость, что какие-то машины с громкоговорителями ездят по районам, примыкающим к ПМР, и сообщают, что в ближайшее время на территорию Украины возможно нападение со стороны» Приднестровья, - отметил он.

Сафонов усматривает в этом два возможных последствия.

«Приднестровье хотят лишить традиционно дружественного украинского тыла. А такое бывает, когда задумывается либо война, либо провокация. И второе – пытаются поссорить именно с Украиной, чтобы взять в кольцо», - пишет политолог.

Он считает, что Украина в этом не заинтересована хотя бы по той причине, что ее бизнес неплохо «наваривается» на этом.

«Это делает Запад и его подручные из РМ. Расчет строится на том, что в Приднестровье развернут масштабную антиукраинскую пропагандистскую кампанию против Украины, учинив против нее какой-нибудь резкий шаг. Если это и произойдет, то будет использовано как повод к жесткой блокаде Приднестровья, либо - в крайнем случае – к удару по нему», - считает эксперт, советуя администрации Тирасполя «не размахивать шашкой и не делать опрометчивых заявлений и шагов».

Реклама

Вы не хотите учиться на родине? Тогда вы можете поступить тут в любой вуз Чехии без особах проблем. Наша компанія поможет вам при поступлении!

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.30 17:02 АНДРЕЙ
    Надо полагать, что раз Путин своей выдержкой не отвечает на провокации со стороны Украины, ЕС и США ответными провокациями, то этим примером он удерживает Шевчука от ответных мер. Правильная тактика Путина - это экономическое воздействие на украинских злых псов войны!
  2. 2014.07.30 17:26 V_IP
    Андрейка, скажи нет наркотикам! А то несешь такую чушь и ахинею, будто обдолбанный. Или это просто мозги не поддаются перенастройке после зомбирования страшилками о румынских и молдавских фашистах.
  3. 2014.07.30 18:45 Ana
    Eu sustin la 100% pe V_IP!!!
  4. 2014.07.30 18:51 Габор
    Удавка на шее Приднестровья стала затягиваться, и Молдова будет тем, кто выбьет стул из под ног этих сепаратистов.
  5. 2014.07.30 21:03 АНДРЕЙ
    Вот именно: выдержка Путина - это залог пока еще стабильности в Молдове. Что будут делать злопыхатели, если Путин вдобавок к фруктовому эмбарго выселит домой более полумиллиона молдавских гастарбайтеров, отменит наши гнилые разваливающиеся пассажирские поезда, поднимет цену на газ... Кто тогда обкурится? Я бы очень хотел таких видеть!... Спуститесь на землю. Она пока еще круглая!
  6. 2014.07.31 09:23 Inga
    Noi suntem in Moldova nu are ce sa face in Moldova dl Putin!!!
  7. 2014.07.31 09:26 Iraclie
    Safonov simpte ca vine momentul potrivit...
  8. 2014.07.31 12:36 V_IP
    Путину не нужно отвечать на провокации, потому что он сам их устраивает. А запретом ввоза молдавской продукции он добивается обратного эффекта. От этого жители Молдовы Россию больше любить не будут. Краткосрочно по экономике Молдовы эмбарго России бьет сильно, но на долгосрочную перспективу он сам нас толкает в Евросоюз.
  9. 2014.07.31 20:44 jas
    Люди опомнитесь. Какие провокации делает Путин. Такое ощущение что вы либо экономикой не интересуетесь либо просто Вы верить не хотите, что это произошло. Посмотрите на страны ЕС Франция, Польша, Чехия они платят налоги не такие как страны таможенного союза а больше, в несколько раз. А так как РМ подписала соглашение с ЕС то к ней начинают принимать меры такие как для стран ЕС. И не надо кричать что все это неправильно. Вы боролись За ЕС так в вперед только теперь для Вас все как для ЕС и газ и таможенные пошлины и возможно возврат гострбайтеров

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.