Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В КРЫМУ УВЕРЕН, ЧТО ПРИДНЕСТРОВЬЕ СО ВРЕМЕНЕМ СТАНЕТ ЧАСТЬЮ РОССИИ

20 августа, 2014

Приднестровье со временем войдет в состав России, как и Крым, - считает полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на информагентство «Крыминформ», он сказал, отвечая на вопрос приднестровской журналистки, что сам бы – «сегодня присоединил».

«Но, к сожалению, вы видите, что сегодня происходит на Украине. Мы разделяем вашу ситуацию, мы ее понимаем и я уверен, что в конечном итоге вы все равно будете в России», - подчеркнул Белавенцев.

Власти непризнанной ПМР давно предлагают России принять ее в свой состав. Однако Москва пока на это не идет, заявляя о приверженности единой и неделимой Молдовы. В то же время, Кремль сохраняет в Приднестровье ограниченный военный контингент, более 20 тыс. т своего военного имущества и вооружений, и всячески поддерживает регион, доходы бюджета которого покрывают расходы меньше, чем на четверть.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2014.08.20 12:17 V_IP
    С такими деятелями и в результате их бурной "деятелььности" можно быть уверенным, что в итоге Сахалин отойдет Японии, а пол-Сибири Китаю, а Калининград опять станет Кенигсбергом, а Крым опять станет украинским. Но они будут радоваться, что получили Приднестровье.
  2. 2014.08.20 12:38 Озя
    Мне понятно, куда этот неня клонит, но этому не быть НИКОГДА!!!
  3. 2014.08.20 12:44 Виктория
    Дядя, тебе этого не видать, как своих ушей без зеркала!
  4. 2014.08.20 13:31 Степан
    Кто бы сомневался... Вопрос только в том, войдет ли сама Молдова прицепом к Приднестровью в Россию? В последнее время об этом много разговоров. Если выбирать между Россией или Румынией, то Россия конечно же предпочтительней. Так что о Приднестровье говорить - уже не актуально. Молдова где - вот вопрос-вопросов.
  5. 2014.08.20 14:38 Пырван
    Ну ты дядя раскатил губу, а не надорветесь?
  6. 2014.08.20 15:42 Anca
    Ne viidet u vas nicego, sami scoro razvalitesi!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.