Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОТМЕЧАЕТ 24-УЮ ГОДОВЩИНУ НЕЗАВИСИМОСТИ

02 сентября, 2014

В Приднестровье проходят торжества по случаю 24-ой годовщины независимости. Впервые за последние годы из-за тяжелой финансовой ситуации власти непризнанной ПМР отказались от проведения военного парада. «День Республики» - 2 сентября, который является выходным в регионе, власти отметили лишь возложением цветов к Мемориалу Славы, поднятием «государственного флага», да многочисленными развлекательными мероприятиями. Впервые за многие годы не проведена пресс-конференция «об итогах развития республики», не было и торжественного собрания по случаю праздника. Накануне тираспольский лидер Евгений Шевчук лишь вручил многочисленные «государственные награды». На этот раз его доклада не прозвучало. Он ограничился небольшим поздравительным посланием, в котором в качестве главной цели назвал «укрепление единства и сплоченности многонационального народа Приднестровья, повышение благосостояния людей, упрочение мира и стабильности в обществе». Традиционно, в Приднестровье прибыл «десант» российских гостей во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Перед приднестровцами также выступили известные российские исполнители – Александр Градский, Пелагея, хор Московского Сретенского монастыря, дуэт "Русские гитары".

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.02 12:16 Надежда
    Как-то все тихо на этот раз, без пресс-конференций и победных реляций о достижениях и приближении момента о признании государственности. Видно совсем плохо обстоят дела у Шевчука.
  2. 2014.09.02 16:35 Здэнек
    И как же без парада, негоже так относиться к традиции, население Шевчуку не простит это никогда!!!
  3. 2014.09.02 18:15 V_IP
    Че-та депутатов Госдумы мало, видимо все уже в предыдущие поездки налакались Квинтовского "бальзама" и теперь не едут. Странно, что дежурный клоун по Левобережью не приехал, видимо, "папа" не дал денег на самолет. Или клоун побоялся, что его самолет собьют румынско-молдавские бандеровцы. А вот на Градского я бы сам съездил, с этим им повезло.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.