Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ИНВЕСТИЦИИ В ГАГАУЗИЮ – ВЕКТОР РАЗВИТИЯ»

31 октября, 2014

В Комрате в пятницу проходит III экономический форум «Инвестиции в Гагаузию – вектор развития».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации башкана – главы исполнительной власти Гагаузии, в форуме участвуют экономисты из Молдовы, Турции, бизнесмены и инвесторы из России, Украины, Польши, Болгарии и Румынии.

На торжественном открытии форума башкан Михаил Формузал сказал, что «политическая элита Молдовы забыла, что современная Европа – это Европа регионов».

«В современной Европе регионы больше контактируют, заключают соглашения с другими регионами, сотрудничают в области экономики, образования, культуры», - подчеркнул он.

Формузал считает, что проведение экономического форума в Гагаузии – очередной шаг к узнаваемости гагаузов и их автономии в мире.

«Гагаузия сегодня узнаваема, чему способствовала модель ее автономии, которая начала свое существование 20 лет назад. Решение сложного конфликта мирным путем – главное достижение автономии», - сказал Формузал.

В работе инвестиционного форума участвуют более 200 человек.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.31 15:57 Григоре
    Кроме турецкой части Кипра и Турции, вам нельзя рассчитывать на другие инвестиции, да и то, если Молдова их позволит еще!!!
  2. 2014.10.31 18:09 Ирина
    Если нет капитальных инвестиций государства, то им нужно же что-то предпринимать, например, возить ведрами "дешевый газ из России".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.