Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОСТЫ МИРОТВОРЦЕВ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОСЕТЯТ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОКК

19 декабря, 2014

Посты миротворцев в зоне безопасности (ЗБ) посетят перед новым годом представители Объединенной контрольной комиссии (ОКК), - сообщил «ИНФОТАГ» сопредседатель ОКК от Молдовы генерал Ион Солоненко.

По его словам, молдавские посты посетят представители Приднестровья в ОКК, а представители РМ отправятся к приднестровским миротворцам.

«Все группы будут сопровождать представители ОБСЕ и Украины в ОКК. Заготовлены подарки для военнослужащих. Поздравим их с наступающими праздниками и проверим несение службы», - пояснил Солоненко.

Он сообщил, что накануне, на последнем в 2014 г. заседании ОКК стороны условились решать проблемы, если он возникнут, оперативным образом, а не через несколько часов. Для этого в штате Объединенного военного командования появится дополнительный дежурный офицер. Следующее заседание ОКК пройдет 15 января 2015 г.

Справка «ИНФОТАГ»: Миротворцы были введены в зону безопасности по Днестру 27 июля 1992 г., разделив противоборствующие вооруженные силы Молдовы и Приднестровья. В совместных миротворческих силах - 402 российских военнослужащих, 492 - приднестровских, 355 - молдавских и 10 военных наблюдателей Украины. Они несут службу на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках по Днестру.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.12.19 17:54 Рой
    Не забыли бы только взять с собой Снегурочку и подарки от Деда Мороза...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.