Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПАРЛАМЕНТ МОЛДОВЫ МОЖЕТ СОЗДАТЬ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ С ДЕПУТАТАМИ ВС ПРИДНЕСТРОВЬЯ

28 января, 2015

Парламент Молдовы может создать рабочую группу по сотрудничеству с депутатами Верховного Совета Приднестровья. Как передает «ИНФОТАГ», с предложением о создании такой группы выступил в среду на заседании парламента почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков.

«В нынешней ситуации, в том числе с учетом региональной обстановки, мы должны принять все необходимые меры для укрепления безопасности. Раньше у нас было налажено сотрудничество с депутатами с левого берега Днестра. И, я считаю, что необходимо сделать все для того, чтобы по парламентской линии возобновить это сотрудничество», - сказал Дьяков.

Депутаты не стали ставить на голосование этот вопрос, условившись, что будет создана рабочая группа, которая подготовит конкретные предложения в этом направлении. Депутаты должны изучить опыт такого сотрудничества, которое было прервано после обострения отношений Кишинева и Тирасполя в 2006 г. и так и не было возобновлено после возобновления переговорного процесса по приднестровскому урегулированию в 2011 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.29 08:51 Мирослава
    Боже, сколько таких попыток уже было... Дьяков пусть скажет, что он сделал в стремлении наладить партнерство парламента с НСГ? Правильно, ничего, кроме дешевого пиара...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.