Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​БАШКАН ГАГАУЗИИ МИХАИЛ ФОРМУЗАЛ ЗАЯВИЛ О ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЕДИНАЯ ГАГАУЗИЯ»

09 февраля, 2015

Башкан Гагаузии Михаил Форнмузал объявил в понедельник о выходе из общественного движения «Единая Гагаузия».

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на СМИ автономии, башкан призвал членов исполкома исключить использование административного ресурса в ходе избирательной кампании по выборам главы автономии.

Формузал обратил внимание «на запрет использования служебного транспорта в целях агитации за того или иного кандидата», предложив использовать «личные машины».

«Пока избирательная кампания идет в пределах демократических норм. Обеспечены равные условия для всех кандидатов. Каких-то отклонений на сегодня нет. Будем надеяться, что до конца избирательной кампании мы сможем выдержать высокие стандарты демократии», - отметил он.

Справка «ИНФОТАГ»: «Единая Гагаузия» - одно из влиятельных движений автономии. Создано в 90-х годах ХХ века. Формузал – один из его создателей.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.02.09 16:16 Павел
    Михаил Макарович выпускает пар...
  2. 2015.02.09 16:20 Александр
    Макарович хотел бы, чтобы башканом стал Яниогло, но ему не стать!
  3. 2015.02.09 16:34 Палий
    Кто бы сомневался, что рано или поздно этот авантюрист кинет и свое же дитя - Единую Гагаузию.. Сам создавал эту организацию и как только она стала ему ненужна - нельзя ведь третий раз баллотироваться в башканы - так сразу же из нее и вышел. Большей продажной шкуры чем Формузал в Молдове не было за все 200 лет ее существования. Впору в книгу рекордов Гиннеса. Такой вот кадр. Жаль, что через Формузала плохо думают о всех гагаузах

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.