Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОГРАНИЧИЛО ЭКСПОРТ «СТРАТЕГИЧЕСКОГО СЫРЬЯ»

18 июня, 2015

Экспорт «вторичных материальных ресурсов, являющихся стратегическим сырьем», в Приднестровье будет строго регламентирован. Это предусматривает обнародованное в среду постановление правительства непризнанной ПМР, направленное на упорядочивание экспорта сырья.

В документе, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», отмечается, что оно разработано с целью «государственного регулирования заготовки и рационального использования вторичных ресурсов». Под понятие стратегическое сырье подпадают отходы и лом меди, алюминия, свинца и черных металлов, а также отходы хлопкового волокна.

Согласно постановлению, они должны «преимущественно перерабатываться на территории Приднестровья, а вывоз разрешается лишь при условии отсутствия такой возможности в республике».

Право на экспорт отходов и лома металлов предоставлено лишь Рыбницкому металлургическому заводу, а отходов хлопка – ЗАО «Тиротекс» и Рыбницкой фабрике нетканых материалов. Остальным юридическим лицам вывоз разрешен только по согласованию с минэкономразвития и только в режиме «переработки вне таможенной территории».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.