Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОШЛИ СНАЙПЕРСКИЕ СБОРЫ

03 июля, 2015

Вооруженные силы непризнанной ПМР провели внеплановые снайперские сборы «в связи с осложнившейся политической обстановкой».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт оборонного ведомства региона, цель сборов – «совершенствование навыков личного состава в действиях при работе со снайперской винтовкой Драгунова (СВД), выборе огневой позиции, определении исходных установок разведки целей». Военнослужащие действовали в составе снайперской группы, штатного подразделения, демонстрировали свою подготовленность в выполнении обязанностей.

«Особенность подготовки проведения снайперских стрельб заключается в том, что снайперу предоставляется возможность разведки целей, определения их важности и поражение цели с первого выстрела. Перед нами ставилась задача определить профессиональную подготовку снайперов и их готовность к выполнению своих обязанностей в составе штатных подразделений», - говорит начальник сборов по подготовке снайперов, подполковник Александр Краснянчук.

Снайперские стрельбы проходили днем и ночью, чтобы теоретические занятия закрепить практикой, например, определение дистанции до цели, передвижение в группе к огневому рубежу, приведение винтовки к нормальному бою, стрельба по мишеням.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.03 13:17 Ирина
    Мне кажется. что они нас пугают, или, по крайней мере.такие задачи ставят перед собой.
  2. 2015.07.03 13:19 Аделла
    И зачем мы на них столько всего потратили с 1991 г.?
  3. 2015.07.03 14:09 АНДРЕЙ
    Хочу заметить, что в мое время на снайпера учили 6 месяцев в мотострелковых учебках, а не 2-3 дня как в Приднестровье. Только на обучение правильно выверить и пристрелять прицел и винтовку (и другое оружие) отводилось 24 учебных часа и 36 часов практики... Из учебки выходили сержанты-мотострелки, у многих успешно сдавших экзамен в сопроводительных документах значилось "стрелок-снайпер". Отброшу скромность - сам прошел через это и был таким!
  4. 2015.07.03 15:07 Ингрид
    Они по-моему там сходят с ума...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.