Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ОСТАНУТСЯ ОСНОВОЙ СВОБОДЫ ПРИДНЕСТРОВЬЯ – МИД НЕПРИЗНАННОЙ ПМР

29 июля, 2015

«Вопреки нарастающему внешнему давлению и недружественным шагам некоторых международных партнеров российская миротворческая миссия будет и далее оставаться незыблемой основой свободы и процветания Приднестровья», - уверена министр иностранных дел непризнанной ПМР Нина Штански.

Как сообщает «ИНФОТАГ», она поздравила старшего военачальника Российского контингента миротворческих сил Валерия Ближенского с 23-ей годовщиной со Дня ввода миротворческих сил России в Приднестровье, выразив признательность «за героизм и мужество, проявленные ими в ходе урегулирования вооруженного конфликта 1992 г.».

«В республике исключительно высоко оценивают стойкость и ответственность, присущие военнослужащим миротворческих сил. Миротворческая миссия РФ на протяжении многих лет остается единственной гарантией стабильности, мира и безопасности в Приднестровье. Образ российского миротворца стал отражением лучших характеристик справедливого и надежного защитника, друга и старшего товарища для нескольких поколений приднестровцев», - отметила в поздравлении Штански.

С посланием по случаю праздника выступил и президент Приднестровья Евгений Шевчук, подчеркнув, что «сохранение мира, стабильности и безопасности на приднестровской земле неоспоримо свидетельствует об эффективности и успешности данной миссии».

«Незыблемость существующего формата миротворческой операции доказана на деле», - считает он.

По случаю годовщины ввода российских военных в регион в Бендерах состоялся митинг, в котором приняли участие руководство Верховного совета и правительства, члены Объединённой контрольной комиссии, военнослужащие российского и приднестровского миротворческого контингентов, представители городских властей и общественных организаций.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.29 17:29 Elena
    De ce Snegur in 1992 a dat voe ca rusii sa intre in Transnistria?
  2. 2015.07.29 17:31 Кирилл
    Убрфть с Днестра русских миротворцев уже практически НЕВОЗМОЖНО!!!
  3. 2015.07.29 17:35 Анатолий
    А нашего мнения. народного. спросили. чтобы им здесь оставаться?
  4. 2015.07.29 18:20 Павел
    для них здесь все медом помазано...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.