Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ГЛАВА МИДА ПРИДНЕСТРОВЬЯ НИНА ШТАНСКИ ПОКИНЕТ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ И ВЫХОДИТ ЗАМУЖ ЗА ПРЕЗИДЕНТА ШЕВЧУКА

01 сентября, 2015

Первый заместитель председателя правительства, министр иностранных дел непризнанной ПМР Нина Штански в ближайшее время подаст в отставку в связи с тем, что выходит замуж за лидера Приднестровья Евгения Шевчука. Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом заявил Шевчука накануне на пресс-конференции в преддверии «Дня Республики».

По его словам, «Штански прекратит исполнение обязанностей министра и приступит к исполнению других обязанностей – обязанностей супруги президента».

Штански 38 лет. До 2009 г. в бытность Шевчука председателем Верховного совета была его помощником. С избранием его президентом в конце 2011 г. сделала головокружительную карьеру. В начале 2012 г. была назначена министром иностранных дел, главным переговорщиком с Молдовой, зампредседателя правительства. Не была замужем, имеет дочь Яну. В Приднестровья говорят о том, что ее отец – Евгений Шевчук. 47-летний Шевчук также до сих пор не был женат. В СМИ неоднократно появлялась информация о его близких отношениях со Штански, однако до сих пор она не имела официального подтверждения. По неофициально информации, Шевчук и Штански объявили о предстоящем браке, так как ждут второго ребенка.

В СМИ Приднестровья также много писали о том, что у Шевчука были интимные отношения со многими известными в Приднестровье женщинами, часть из них занимают должности в органах власти.

Нина Штански написала во вторник на своей странице в социальных сетях, что вскоре покинет МИД Приднестровья.

«Уже очень скоро я передам мидовские дела своему преемнику и займусь приготовлениями к важному и счастливому событию в моей жизни», - написала Штански.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.01 14:54 Питер
    Они будут вместе, хотя они уже с 2005 года вместе, и все у них получается. а теперь будет получаться еще с большей эФФЕКТИВНОСТЬЮ. ведь теперь они не президент и вице-премьер, а муж и жена!!!
  2. 2015.09.01 14:57 Ингрид
    Совет им да любовь, молодцы!
  3. 2015.09.01 16:24 Инга
    Красивая пара. очень красивая!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.