Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ГОСДУМА РОССИИ НАПРАВИТ НА ВЫБОРЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОТ ВСЕХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ФРАКЦИЙ

03 сентября, 2015

Госдума РФ направит наблюдателей на выборы в Верховный совет и местные органы власти непризна6нной Приднестровской республики. Об этом заявил член Комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, представитель ЛДПМ Роман Худяков на встрече с руководством Приднестровья.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на СМИ региона, он сказал, что наблюдатели будут от всех парламентских фракций Госдумы - «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Худяков приехал в Тирасполь в составе делегации Госдумы РФ для участия в торжествах по случаю 25-летия образования непризнанной ПМР. Вместе с ним приехали секретарь ЦК КПРФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев и зампредседателя комитета, член президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия», генерал-майор милиции Татьяна Москалькова. Они передали официальные поздравления с праздником спикера Госдумы Сергея Нарышкина и подарки от него председателю Верховного Совета Михаилу Бурла.

Худяков заверил, что «Россия была, есть и будет с Приднестровьем» и пообещал дальнейшую поддержку со стороны РФ.

«Поддержка вашей республики российским парламентом – это сигнал, что Приднестровье для России остается надежным форпостом, и она никогда не бросит своих граждан, соотечественников, всегда защитит их», – подчеркнул он.

Казбек Тайсаев пообещал, что по приезду в Москву инициирует в комитете «специальное заседание, посвященное вопросам Приднестровья».

«В дальнейшем приднестровская тематика может быть поднята на уровень парламентских слушаний с участием представителей всех парламентских фракций, а также соответствующих правительственных структур РФ – МИДа, Федеральной службы по миграции, минобразования», - сказал он.

Российскую делегацию принял и тираспольский лидер Евгений Шевчук. По итогам встречи он сообщил о достигнутой договоренности о том, что «российская и приднестровская стороны сформируют в ближайшее время предложения, связанные с возможностями оказания РФ поддержки по наиболее актуальным проблемам Приднестровья».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.03 12:18 Анна
    Россия сама в нищете и этих голодранцев тоже держит в нищете, а им больше ничего и не надо, а ведь могли бы вместе с нами в Европу двигатьтся и зажить по-человечески!!!
  2. 2015.09.03 12:58 Ксенофонд
    Нужно отдать всю власть и ответственность за судьы людей "Шериф" и не мучить столько этих людей. которые ведь ни в чем не виноваты.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.