Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ПОЛИТПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ СОСТОИТСЯ В ПЯТНИЦУ В ТИРАСПОЛЕ

08 октября, 2015

Очередная встреча политических представителей Молдовы и Приднестровья - Виктора Осипова и Виталия Игнатьева – состоится в пятницу, 9 октября, в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе. Она пройдет по инициативе приднестровской стороны.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, представители Тирасполя намерены обсудить «некоторые итоги заседаний экспертных групп по вопросам транспорта и дорожного хозяйства и по вопросам экологии и экономическим вопросам, состоявшихся 2 октября».

Приднестровская делегация намерена «поставить вопрос об активизации работы профильных экспертов в других областях, в частности, в сфере прекращения уголовных дел, образования, гуманитарной помощи, документационного и нормативно-правового обеспечения граждан».

Тирасполь рассчитывает обсудить и «проблематику политически мотивированного уголовного преследования должностных лиц и предпринимателей Приднестровья, проблему необоснованных депортаций из аэропорта Кишинева приднестровских граждан».

В Тирасполе также хотят «прояснить позицию РМ относительно взаимного признания документов, выдаваемых сторонами, в контексте исполнения соответствующего протокола от 16 мая 2001 г.».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.08 12:43 Татьяна
    тянут время. зная. что предпосылок для того. чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ нет, из даже на горизонте не видно.
  2. 2015.10.08 12:56 Игорь
    Встречи, разговоры, претензии друг другу - это гораздо лучше, чем смотреть друг на друга через прицел оружия...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.