Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ СДЕЛАЛО ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОДДЕРЖКЕ «МОЛДАВИЗОЛИТ»

23 октября, 2015

Правительство Приднестровья одобрило очередной, пятый проект соглашения «об оказании поддержки ЗАО «Молдавизолит».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», владельцы завода из фирмы «Шериф» отвергли предыдущие предложения, считая их недостаточными для продолжения производства. В частности, они настаивают на уменьшении налога на доходы на 50% и стоимости газа для производства в размере $40 за тысячу кубометров (в четыре раза дешевле закупочной цены – «И.»), причем на три года. Также предлагают уступить контрольный пакет акций властям непризнанной ПМР, при условии погашения ими банковского кредита в $11 млн.

На этот раз правительство готово уменьшить в два раза размер налога на доходы до 31 декабря 2016 г. А газ отпускать по $50 до конца нынешнего года и по $85 – в будущем. По подсчетам специалистов объем поддержки достигнет 15 млн. руб. ($1,35 млн.).

Справка «ИНФОТАГ»: «Молдавизолит» – крупнейший в странах СНГ производитель широкого спектра фольгированных материалов для печатных плат, электроизоляционных материалов (текстолиты, стеклотекстолиты, гетинаксы), текстолитовых и стеклотекстолитовых трубок и стержней, диэлектриков СВЧ-диапазона и других электротехнических изделий. Его продукция поставляется в Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, США, Германию, Турцию, Болгарию, Румынию, Польшу и Чехию. На заводе работают более 600 человек, большинство из которых уже несколько месяцев как отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.23 17:17 Анна
    "Берите!", - нет, мы не хотим...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.