Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​«ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ» ДЕПУТАТОВ К ГАГАУЗИИ

20 ноября, 2015

Представители большинства парламентских фракций принялись хвалить руководство Гагаузии, пообещав ее поддержку. Поводом для этого стало обсуждение в пятницу проекта по налоговым послаблениям для импорта лесоматериалов для строительства церкви в селе Копчак.

Как передает «ИНФОТАГ», проект представил председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов, по словам которого речь идет о 140 кубометрах обрезного пиломатериала стоимостью $19,6 тыс.

Представители ДПМ, ПСРМ и ЛДПМ принялись поддерживать главу НСГ, говоря об особом вкладе, оказанном данными партиями Гагаузии.

«Я, и мои коллеги всегда были рядом с вами и проблемами Гагаузии, так как она является составной частью РМ», - сказал почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков.

Его коллега Корнелиу Дудник также подчеркнул, что наибольшую поддержку Гагаузии оказала именно ДПМ.

Лидер ПСРМ Игорь Додон сказал, что возглавляемая им партия поддержит проект НСГ.

«Когда принималось решение о строительстве церкви, то вместе с вами мы нашли деньги для финансирования проекта. Здесь в парламенте гагаузов считают государственниками, даже больше, чем некоторые депутаты», - отметил он.

Либерал-демократ Тудор Делиу сказал, что «ЛДПМ всегда была рядом с гражданами РМ, вне зависимости от национальности и этнической принадлежности, и поддержит данный проект».

Спикер Андриан Канду напомнил депутатам, что речь об импорте некоторых товаров, и не следует ограничиваться красивыми декларациями о поддержке Гагаузии, а перейти к обсуждению проекта.

Депутат от ЛДПМ Гилецки также обратил внимание на множество «признаний в любви гагаузскому народу». Проект поддержан единогласно.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.20 12:48 Анна
    Они все влюблены в башкана Ирину Влах, вот в чем вся фишка!
  2. 2015.11.20 12:50 Рой
    Пока что Влах нравится всем - и внутри Молдовы, и далеко за ее пределами. Но ведь известна аксиома, которая гласит, что он любви до ненависти - один шаг!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.