Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​В ГАГАУЗИЮ ПРИБЫЛА АВТОКОЛОННА С ГУМАНИТАРНЫМ ГРУЗОМ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

12 февраля, 2016

Автоколонна с гуманитарным грузом из Санкт-Петербурга для Гагаузии прибыла в ночь на пятницу в Комрат. Она состоит из пяти фур, которые перевезли спецтехнику для коммунальных служб, несколько машин скорой помощи и медицинское оборудование.

Как сообщает «ИНФОТАГ со ссылкой на Gagauzinfo.MD, транспортную логистику и оформление транзитных документов выполнило министерство чрезвычайных ситуаций РФ.

Замдиректора департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов сообщил по прибытии, что ехать пришлось в объезд Украины, через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию, поэтому рейс занял пять дней вместо запланированных трех.

По решению руководства автономии, коммунальную спецтехнику отдадут селам, а медицинское оборудование и машины скорой помощи распределят между тремя районными больницами. Церемония передачи техники и медоборудования пройдет в субботу, 14 февраля с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана.

Договоренность о передаче Гагаузии гуманитарного груза была достигнута на встрече башкана Ирины Влах с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в октябре прошлого года.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.02.12 12:31 Stas
    Acuma d-na Vlah trebue sa face piar...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.