Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​БЫВШИЙ ГЛАВА МИДА ПРИДНЕСТРОВЬЯ НИНА ШТАНСКИ ОПАСАЕТСЯ, ЧТО «В СТРАНЕ ГОТОВИТСЯ ЗАЗХВАТ ВЛАСТИ»

12 апреля, 2016

Бывший министр иностранных дел Приднестровья, супруга лидера Приднестровья Евгения Шевчука - Нина Шевчук опасается, что в регионе готовится захват власти. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое мнение она высказала в социальных сетях, комментируя состоявшееся в понедельник заседания Верховного совета (ВС) Приднестровья по обсуждению финансового кризиса.

«Кое-кто задумал использовать сложившийся кризис, как благодатную почву для переворота и захвата власти. Я послушала высказывания некоторых народных избранников (шла прямая аудиотрансляция заседания – «И»). То, что депутаты хотят использовать этот момент, для меня становится очевидно. Опасная игра. Почему так рискуют? Чего боятся? Почему спешат? Не услышала никаких предложений по исправлению ситуации. Лишь требования расследований и отставок. Никаких идей, только вопросы и вопросы...», - написала Нина Штански.

По ее мнению, за всем происходящим стоит холдинг «Шериф».

«Что-то подсказывает мне, что скоро «Шериф» проспонсирует пайки, которые «щедрые» избранники понесут бабушкам к Пасхе, чтобы как обычно «замылить» гречкой и тушенкой глаза», - отметила бывший министр, который находится в отпуске по уходу за ребенком, но продолжает оставаться влиятельной персоной в окружении своего мужа Евгения Шевчука.

Справка «ИНФОТАГ»: На фоне валютного кризиса в Приднестровье, начавшегося в конце минувшего года, ВС анонсировал слушания в парламенте по данной проблеме. Впервые с середины 90-х в регионе появился параллельный официальному «черный» валютный рынок. При официальном курсе в 11 рублей за $1, валютчики платят 17-18 рублей за доллар.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.04.12 12:18 321
    Эта воровайка еще что-то комментирует
  2. 2016.04.13 00:04 ОЛЕг
    Что удивляться? Спрашивают с руководства за результаты, за итоги. А на вопросы (даже неудобные) надо отвечать, а не возмущаться. Руководство-то подотчетно, могет и ошибаться, чай, люди, а не боги или есть мнение, что оно свято и непогрешимо? Так вам тада в Москву (правда, туда уже ктой-то от вас уже летит), тама научат как "гайки-то закручивать" :-/

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.