Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​СОВЕТ ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ГАГАУЗИИ УТВЕРДИЛ ПЛАН ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА 2016-2017 ГОДЫ

26 мая, 2016

Совет по региональному развитию Гагаузии, возглавляемый башканом Ириной Влах, в четверг утвердил план внедрения инвестиционных проектов на ближайшие полтора года. Их оценивают в 203 млн. леев.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на исполком Гагаузии, их финансирование будет обеспечено из средств Национального фонда регионального развития. В план включено девять проектов из 17 представленных в министерство регионального развития. Один из них - реконструкция дороги Ферапонтьевка – Авдарма - Кириет-Лунга стартует уже в этом году.

«Проекты регионального развития касаются водоснабжения, канализации, реконструкции дорог, энергоэффективности публичных учреждений и экологии», - сообщила Влах.

Замминистра регионального развития Молдовы Анатолий Усатый высоко оценил подготовленные гагаузской стороной проекты.

Среди утвержденных Советом инициатив - обустройство и подключение к коммунальным сетям промышленного парка Комрата, оптимизация системы управления твердыми бытовыми отходами в Вулкэнешть, повышение эффективности Центра здоровья Комратского района, развитие инфраструктуры и подъездного пути к бизнес-инкубатору в Чадыр-Лунге, реабилитация дороги Конгазчик - Нижняя Яргара, строительство водопроводной сети и канализации протяженностью 77 км в Вулкэнешть.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.05.26 19:43 Nazar
    Nu stiu daca asa planurile sunt reale in situatia in care noi sa aflam acum in Moldova?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.