Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ГЛАВА МИД ПРИДНЕСТРОВЬЯ ВСТРЕТИЛСЯ В МОСКВЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ РОССИИ В ПРОЦЕССЕ ПРИДНЕСТРОВСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ

27 октября, 2016

Министр иностранных дел непризнанной ПМР Виталий Игнатьев, который находится в Москве, встретился в четверг с представителем России в процессе приднестровского урегулирования, послом по особым поручениям МИД России Сергеем Губаревым.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт МИД региона, в беседе принял участие также замдиректора департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын. В ходе дискуссии собеседники обменялись мнениями относительно ситуации в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдовой.

Игнатьев проинформировал россиян о динамике диалога на уровне экспертных (рабочих) групп, а также об итогах прошедшей 13 октября встречи представителей по политическим вопросам от Приднестровья и Молдовы.

Игнатьев считает, что молдавская сторона сегодня не готова к работе в рамках формата «5+2».

«Дефицит позитива» наблюдается также во взаимодействии экспертных (рабочих) групп, поскольку представители Молдовы продолжают демонстрировать отсутствие готовности к системному и предметному диалогу с приднестровской стороной», - отметил Игнатьев.

В ходе встречи вновь была подтверждена необходимость скорейшего разрешения за столом переговоров ряда проблем, в том числе, отраженных в протоколе, который был подписан в начале июня в Москве, но остался невыполненным.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.27 17:22 Олеся
    Его там муштруют, наверняка.
  2. 2016.10.27 19:14 Олбрайт
    Они приросли ПУПОВИНОЙ к России, их никто и ничто не сможет разхорвать и разъединить.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.