Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР: НИ ПРИДНЕСТРОВЬЕ, НИ РФ НЕ РАССМАТРИВАЮТ ИДЕЮ ВЫВОДА РОССИЙСКИХ ВОЙСК

08 декабря, 2016

«Сильная армия, укрепленное партнерство с Россией – лучшая гарантия того, что необходимость защиты Приднестровья вновь не возникнет». Об этом заявил накануне президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук в Бендерах на съезде общественного движения «Союз защитников Отечества».

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, он отметил, что «в последнее время соседи провоцируют слухи о, якобы, скором выводе российских миротворцев из Приднестровья».

«Хочу вас заверить: ни мы, ни Россия не рассматривали такой вариант. Российские миротворцы выступали и будут выступать гарантами мира на нашей земле», - подчеркнул он.

По словам Шевчука, «главное, что удалось сохранить и пронести все годы в ПМР – взаимопонимание и взаимоуважение».

«Приднестровский народ продемонстрировал важность единства и консолидации ради благих целей, не поддавшись на западные технологии осквернения и очернения. Сегодня страна переживает сложный период предвыборной кампании. К сожалению, отдельные безответственные политики пытаются вбить клин раздора в наше общество. Посеять зерна недоверия и вражды. В том числе, пользуясь грязными методами. Некоторые через запугивание, подкупы пытаются управлять силой страха. Уверен, приднестровский народ с честью пройдет и это испытание», - сказал он.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2016.12.08 12:41 Ольга
    А может быть вы, и Россия, и Приднестровье прислушаетесь тех, на чей земле вы находитесь, которые уже более 20 лет просят вас уйти отсюда восвояси?
  2. 2016.12.08 12:43 Ефим
    Может быть не оружием надо угрожать, а какими-то другими аргументами, ведь на двворе уже 21 век?
  3. 2016.12.08 14:03 Grigore
    Moscova si Tioraspol pozitionez ca partenerii STRATEGIC?
  4. 2016.12.08 22:28 ОЛЕг
    Г-н Шевчук излагает из каких-то стареньких конспектов 70-80-х гг. 20 века, заменяя слова "советский народ" на "приднестровский"...
    Но вывод иностранных войск с территории любой страны (Молдавии в т.ч.) - это не идея, это обычное требование и необходимость.
    Ребята, если к вам в квартиру поселится квартирант и лет через 20 заявит "мне не нравится идея об освобождении мною вашей жилплощади" , то как на это реагировать? Причем это не просто квартирант, а деятельный "квартирант", который указывает и требует, чтобы полквартиры жило по его понятиям и представлениям... ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.