Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ УТВЕРЖДЕНА НОВАЯ СТРУКТУРА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ

20 декабря, 2016

В Приднестровье утверждена новая «структура исполнительных органов государственной власти».

Как сообщает «ИНФОТАГ», в соответствии с указом нового президента Вадима Красносельского, она будет включать 12 министерств, девять госслужб, два комитета и семь государственных администраций.

Среди утвержденных изменений, в частности, преобразование министерства регионального развития в министерство промышленности и регионального развития. Служба по культуре переименована в службу по культуре и историческому наследию. Будет создана служба экологического контроля и охраны окружающей среды путём реорганизации в форме слияния управления экологического мониторинга и экспертизы министерства сельского хозяйства и природных ресурсов и управления надзора в сфере экологии и природопользования Службы государственного надзора министерства юстиции.

Реорганизации подвергнется и сам минюст - путём выделения в самостоятельный исполнительный орган службы управления документацией и архивами ПМР. А из министерства экономического развития будет выделена в самостоятельный орган служба статистики. Комитет государственной безопасности вновь будет называться министерством.

В списке исполнительных органов, руководство которыми осуществляет президент – МВД, министерство обороны, МИД, минюст, МГБ, таможенный и следственный комитеты, служба безопасности президента, служба судебных исполнителей и служба управления документацией и архивами ПМР.

В подчинении правительства будет минэкономразвития, минфин, министерство сельского хозяйства и природных ресурсов, минздрав, минпрос, министерство по социальной защите и труду, министерство промышленности и регионального развития, службы статистики, экологического контроля и охраны окружающей среды, по спорту, по культуре и историческому наследию, а также служба СМИ и служба связи.

Красносельский также назначил своего пресс-секретаря – начальника управления пресс-службы и информации президента. Им стал Денис Подгорный – председатель территориальной избирательной комиссии Бендер.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.