Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОТПРАВИТСЯ ВО ВТОРНИК С ВИЗИТОМ В МОСКВУ

23 января, 2017

Правительственная делегация Приднестровья во главе с президентом Вадимом Красносельским отправится во вторник с визитом в Москву. Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на СМИ региона, об этом объявил министр экономического развития Сергей Оболоник на встрече с руководителями промышленных предприятий.

По его словам, в ходе визита будут подняты «различные проблемы, с которыми сталкивается приднестровская промышленность, прежде всего, сложности с попаданием на российский рынок и продвижением там своей продукции».

«Если наша поездка окажется эффективной, то могут решиться многие вопросы, связанные с внешнеторговой деятельностью предприятий», - отметил министр.

Он признал, что темой для обсуждения в России станут и «кредиты, которые нужны промышленникам на пополнение оборотных средств, на техническое развитие и на капитальные вложения».

Министр пообещал регулярно устраивать встречи с промышленниками в министерстве.

«Невозможно решать вопросы в кабинете, не выходя за пределы министерства. Промышленники знают свои проблемы лучше всех и видят динамику в их решении. И мы хотим организовать систему открытого диалога, постоянного контакта с ними», – отметил он.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», непризнанная ПМР испытывает острый дефицит средств. Уже много лет Приднестровье не рассчитывается за потребляемый природный газ из РФ, направляя собираемые с потребителей платежи на пополнение бюджета. Кроме того, Россия оказывает ежегодно Приднестровью помощь порядка $1 млрд.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.23 18:51 Рой
    И все еджут туда с протянутой рукой...
  2. 2017.01.23 20:57 Persei
    Филат, Лянке, Филип, Плахотнюк больше набрали. Столько набрали, что ни словом сказать, ни пером описать. Да ещё в СМИ восхваляли себя о разблокировании финансирования, преподнесли народу этот факт как героизм!
  3. 2017.01.24 08:44 Лорд
    Они этого, между прочим, отнюдь и не стыдятся. они уже сидят у России на довольствии, причем, полном.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.