Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 февраля, 2017

Военнослужащие Оперативной группы российских войск в Приднестровье (ОГРВ) отмечают День защитника Отечества. Праздничный концерт накануне состоялся в Доме офицеров в Тирасполе. Перед его началом на городской площади разместили образцы вооружения и военной техники, формы, военную палатку и полевую кухню.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на региональные СМИ, начальник отделения комплектования ОГРВ Дмитрий Марьков отметил, что из техники представлены БТР-70, БРДМ-2 и УАЗ- 3151.

Представитель правительства Приднестровья Алексей Цуркан отметил перед началом концерта, что «Приднестровье как часть русского мира охраняют истинные защитники – российские миротворцы».

«В этом году исполняется 25 лет миротворческой операции на Днестре, четверть века миротворческая миссия является надёжной гарантией стабильности и безопасности в республике», -отметил он.

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков заявил, что «русское оружие не сегодня пришло на эту землю, оно пришло достаточно давно».

«Мы знаем, что Приднестровье является частью России и все жители, проголосовав в 2006 г., сделали акцент на совместную жизнь вместе с Россией, исключительно на воссоединение с Россией, чтобы действительно наши помыслы чаяния и мысли всегда были вместе», - отметил Беляков.

Командующий ОГРВ Дмитрий Зеленков отметил, что «Вооружённые силы России продолжают эстафету ратной славы русского солдата».

«Они добросовестно выполняют свой воинский долг, проявляя при этом самоотверженность и героизм в боевой обстановке в ходе контртеррористических операций при решении миротворческих задач. Миротворческая операция на Днестре, в которой участвует ОГРВ, является самой успешной миротворческой операцией. За четверть века не было ни одного боестолкновения или каких-то провокаций», - заявил Зеленков.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.23 18:11 Ирина
    Их вооружение до зубов - это проблема для нас.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.