Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПРОВЕЛИ БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ

07 апреля, 2017

В Приднестровье проходят двухнедельные сборы по стрельбе, в которых участвуют мотострелковые подразделения вооруженных сил непризнанной ПМР и курсанты Тираспольского военного института. Согласно легенде, противник нарушил условия переговорного процесса и перешёл государственную границу. Задача приднестровских военнослужащих — не допустить проникновения противника на территорию республики. «Командиры подготовили вооружение, обучили личный состав действовать, привели всё к нормальному бою. Военнослужащие продемонстрировали слаженность в выполнении всех задач и отличную полевую выучку», — цитируют местные СМИ представителя минобороны Игоря Довгулича. Ротно-тактические учения состоялись и в Оперативной группе российских войск (ОГРВ). Военнослужащие провели стрельбы по условному противнику из вооружения боевых машин, из стрелкового оружия и гранатометов. В учениях приняло участие более 400 военнослужащих и 50 единиц техники.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.07 16:27 Ирга
    И в кого же они целятся?
  2. 2017.04.07 21:19 ОЛЕг
    Вот чем хороши вооруженные силы? Тем, что на них надо постоянно тратить много денег, дать им пострелять, покататься на боевых машинах, подвигаться. И всегда можно сказать, что "кто не кормит свою армию - будет кормить чужую". Вот только кто собирается на ПМР нападать, кому они демонстрируют свою готовность убивать и калечить? Кроме Украины да Молдовы - вокруг никого.
    Воспаленное военизированное сознание верхушки ПМР (и друзей-кураторов) заставляет тратить немалые средства и без того бедной ПМР непроизводительно! Это их выбор, но пользуясь своим служебным положением они тратят общественные ресурсы, устраивая очередные военные учения во время глубокого экономического (и не только) кризиса, в котором увязла ПМР.
    Не думаю, что это "мероприятие" уместно сейчас и находит какое-то реальное (а не под микрофоны и/или телекамеры) одобрение у населения ПМР.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.