Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ВВЕЛ НА ПРАЗДНИКИ «УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ»

12 апреля, 2017

В Пасхальные праздники (15-18 апреля) и дни поминовения усопших (22-25 апреля) границы Приднестровья можно будет пересекать в упрощенном порядке. Соответствующее распоряжение подписал президент Вадим Красносельский.

Согласно документу, цитируемому агентством «ИНФОТАГ», в эти дни сотрудники МВД и госбезопасности будут проводить в отношении граждан Молдовы, Украины и России «упрощенный контроль, который заключается в проверке документов, удостоверяющих личность, исключительно на предмет действительности и принадлежности документов лицу, пересекающему Государственную границу ПМР».

Это же касается и контроля таможенниками перемещаемых гражданами товаров, за исключением предназначенных для производственных и коммерческих целей, а также запрещенных к ввозу в регион.

Также будет действовать упрощенный режим регистрации амвтотранспортных средств, прибывающих из Молдовы, Украины и России.

Кроме того, помимо постоянно действующих пунктов пропуска будут функционировать и дополнительные временные на следующих направлениях: Вада-Турково - Шершенцы; Валя-Адынкэ - Загнитков; Плоть - Крутые; Виноградное - Новые Буторы; Грушка - Немировка; Красный Октябрь - Вертюжаны; Рашково - Вадул-Рашково; Цыбулевка - Цехановка; Тея - Калфа.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», ранее с просьбой об упрощении прядка въезда в Приднестровье на праздники к властям региона обратился вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.12 16:51 Ольга
    Игра в государство продолжается, но она людей ни чему не учит, а жаль.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.