Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МОЛДОВА БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ПРИДНЕСТРОВЬЕМ В ДОЛЛАРАХ И ЛЕЯХ

07 июня, 2017

Молдова будет рассчитываться за электроэнергию от Молдавской ГРЭС в определенных пропорциях - как в долларах США, так и в леях. Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом заявил в среду на брифинге по итогам поездки в Москву президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский.

Он сообщил, что встречался с вице-премьером правительства РФ, спецпредставителем президента по Приднестровью Дмитрием Рогозиным и выразил ему благодарность и другим должностным лицам «за весомый вклад в возобновление действия контракта между МГРЭС и РМ».

«Подача электроэнергии запущена сегодня ночью. Возобновление работы говорит о начале стабильных отношений между электростанцией, как экономическим объектом, и Молдовой, как потребителем. Когда в марте этого года контракт был сорван, вся информация была направлена Рогозину, которому как спецпредставителю президента РФ в ПМР, было поручено найти решение, и выход из сложившейся ситуации был найден», – сказал он.

По словам Красносельского, цена контракта между МГРЭС и молдавским «Энергокомом» составляет $45 за 1 Мвт/ч.

«Но самое главное достижение – наличие чистого и открытого контракта, без посредников и серых схем. Данная цена нас устраивает: со схемами она была ниже. Никто не гарантирует, что будет легко, но, несомненно, будет честно. Мы сторонники честных и открытых отношений – как в бизнесе, так и политике», - сказал Красносельский, выразив уверенность в росте валютных поступлений в связи с возобновлением контракта.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.07 15:11 Ольга
    Так вот кто все эторешил, Додон с Рогозиным, с которым у него по всем направлениям СОВПАДАЮТ взгляды?
  2. 2017.06.07 16:38 Петр
    Выходит, что молдавские власти сжалились над сепаратистами?
  3. 2017.06.09 08:44 ion
    не важно какими деньгами , за товар надо платить , а деньги не пахнут , и не надо здесь умничать насчет жалости и сепаратистов, Запад работает со всеми если есть выгода ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.