Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ФУНКЦИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕДАНЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ЦЕНТРОБАНКУ

22 июня, 2017

Функции страхового контроля и регулирования страхового дела могут быть переданы в Приднестровье от правительства центробанку (ПРБ).

Как сообщает «ИНФОТАГ», это предусматривают поправки в законодательство, инициированные депутатами Верховного совета Виктором Гузуном и Олегом Леонтьевым. Накануне парламентский комитет по развитию предпринимательства и промышленности рассмотрел законопроект и рекомендовал его к принятию законодательным органом в первом чтении.

Виктор Гузун сказал, представляя документ, что страховой рынок Приднестровья активно развивается, принят закон об ОСАГО и потому возникла необходимость четкого регулирования правоотношений в области страхования.

Его мнение поддержал председатель ПРБ Владислав Тидва, отметив, что в России именно центробанк регулирует все сегменты финансового рынка.

«В последнее время мы столкнулись с серьезными проблемами, когда одна из страховых компаний задолжала банку огромную сумму. Это для всех стало неожиданностью, в том числе и для главного финансового регулятора. Не допустить такой ситуации впредь и призван данный законопроект. В сложившейся ситуации большого дефицита бюджета действие данной нормы позволит оптимизировать издержки, когда сегменты финансового рынка будут регулироваться из одного центра», ­ считает он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.