Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ТРЕБУЕТ ИЗВИНЕНИЙ У МВД ЗА ОБЫСК В ДОМЕ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ

05 июля, 2017

Бывший глава Приднестровья Евгений Шевчук, скрывающийся в Молдове от властей Тирасполя, требует извинений от регионального МВД за обыск в доме его родителей. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он написал в facebook, что дом в селе Строенцы купил еще до того, как стал президентом.

Он отметил, что «после обысков у него дома, у его родителей и тещи, в доме в селе Строенцы, как это и было заранее известно, ни «алмазов, ни «миллионов» не нашли, потому что их не было». Шевчук утверждает, что правоохранители «засняли в ходе обысков и объекты никогда ему не принадлежащие, например, расположенную рядом территорию ресторана «Старая мельница», дома соседей и иные прилегающие территории». По утверждению Шевчука, дом в Строенцах (называемый им «дачей») был приобретен еще в 2003 г., «то есть задолго до президентства, после увольнения из коммерческой структуры (Шевчук работал в частном банке - «И.»).

Бежавший чиновник утверждает, что «большинство приднестровцев знают о правящей в ПМР мафиозной группировке, использующей правоохранительные органы в личных целях».

«Кстати дом и ныне далеко не самый большой в Строенцах, и, уж тем более, в Приднестровье», - написал он.

Шевчук выложил три ссылки на интернет-карту google, где видны некие строения. По его словам, это недвижимость руководителя «Шериф» Виктора Гушана в Приднестровье и ««Звезда» фонтанов на одном объекте видна даже из космоса, а также два озера по диагонали около 1 км».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.05 13:08 Рой
    Как резко все для него ОБОРВАЛОСЬ, похоже, что навсегда уже.
  2. 2017.07.06 09:09 Озя
    Как низко он уронил все!
  3. 2017.07.11 10:05 Светлана
    МВД должно принести извинения простым гражданам ПМР за то, что дали уйти подонку

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.