Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬ ПОПРОСИЛ У МОСКВЫ $40 МЛН. НА ПРОВЕДЕНИЕ РЕФОРМ

02 августа, 2017

Приднестровье обратилось к России за финансовой помощью в $40 млн. на проведение реформ. Об этом заявил на телеканале «Россия 24» председатель правительства непризнанной ПМР Александр Мартынов, находящейся с визитом в Москве.

Как передает «ИНФОТАГ», он рассчитывает, что данной суммы «хватит для того, чтобы не допустить срыва социальных выплат и удержать социально- экономическую ситуацию».

Среди основных задач правительства Мартынов назвал «административную реформу, результатом которой должно стать сокращение чиновников на 30-40%, а сам госаппарат должен работать более эффективно, принимать более эффективные управленческие решения, потому что без этого следующие реформы невозможны».

Говоря о реформе бюджетного процесса, премьер сказал, что он должен стать более прозрачным и эффективным.

«Мы уже приняли решение, согласно которому ежегодно к отчету об исполнении бюджета будет прилагаться не только заключение нашей Счетной палаты, но и российской аудиторской компании», - сообщил он.

По словам Мартынова, несмотря на негативную ситуацию в приднестровской экономике, есть инвесторы, российские и европейские, готовые вкладывать в нее, но «им нужны беспрецедентные гарантии с учетом непризнанности республики».

«Мы хотим выйти на то, чтобы с каждым инвестором заключать индивидуальный договор и в нем прописывать налоговые преференции, тарифные и государственные гарантии», - сказал он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.02 15:54 Анна
    А совесть у них есть, столько брать и ничего не возвращать?
  2. 2017.08.02 19:53 Верджил
    Постыдились бы столько попрошайничать в россии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.