Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

УКРАИНСКИЙ ДЕПУТАТ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ ВЫСШЕГО СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ НА УГРОЗЫ СО СТОРОНЫ РФ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ

10 августа, 2017

Депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз обратилась в Совет национальной безопасности и обороны с предложениями по ситуации в Приднестровье.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на украинские СМИ, она считает, что в последнее время со стороны самопровозглашенной ПМР поступают нездоровые сигналы, указывают на фактические действия по выходу из мирного соглашения и иного видения содержания международных документов по приднестровскому урегулированию.

Среди них она назвала придание в регионе российскому флагу статуса второго государственного, а также намерения Тирасполя легализовать институт судебных исполнителей РФ на территории непризнанного Приднестровья.

«Такое развитие ситуации на юго-западном направлении требует от Украины решительных политико-дипломатических действий. В связи с этим, направляю секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову обращение с предложениями по минимизации угроз российской подрывной работы против Украины со стороны ПМР, а также возвращению Тирасполя к выполнению обязательств в рамках мирного соглашения», - написала депутат в социальных сетях.

По ее словам, Украина должна отреагировать решительными политико-дипломатическими действиями на последовательные шаги непризнанной ПМР на аншлюс с РФ при молчаливом согласии Кремля.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.