Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПОСТПРЕД РФ В ООН НАЗВАЛ ОБРАЩЕНИЕ МОЛДОВЫ В ОРГАНИЗАЦИЮ «НЕДРУЖЕСТВЕННЫМ ШАГОМ»

24 августа, 2017

Как «недостаточно дружественное и неожиданное решение» расценил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя вынесение Молдовой на Генеральную Ассамблею ООН вопроса о выводе российских военных из Приднестровья.

Как передает «ИНФОТАГ», он заявил, что такая инициатива «не будет способствовать мирному процессу, который был давно учрежден в формате «5+2».

«Мы, конечно, это открыто скажем нашим молдавским коллегам. С нами по этому поводу не связывались, нас не предупредили, мы просто увидели распространенное письмо», - сказал дипломат, считающий, что данная инициатива правительства - «отражение расхождений между исполнительной и президентской властью в Молдавии».

Тираспольский лидер Вадим Красносельский, находящийся в отпуске с начала августа, также раскритиковал решение Молдовы, напомнив, что она была принята в ООН 2 марта 1992 г., когда началась «агрессия против Приднестровья».

«Это издёвка судьбы и истории. Главная международная организация зациклена на демократическом централизме, то есть выслушивает только признанные стороны конфликтов, а непризнанные - нет. Если бы на трибуне ООН выслушали нашу позицию, то и мнение, возможно, у многих поменялось», - сказал он в интервью «Известиям».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.24 16:24 Дину
    Мы их не хотим, а они все равно остаются и хотят здесь находиться вечно!
  2. 2017.08.27 13:04 Ana
    Rusii vor ca noi sa retragem scrisoare de la ONU?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.