Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РОССИЯ ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖКУ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ, И МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ НА БЕРЕГАХ ДНЕСТРА – ПОСОЛ ФАРИТ МУХАМЕТШИН

05 октября, 2017

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РМ Фарит Мухаметшин уверен, что «Россия будет поддерживать и Приднестровье, и миротворческие силы».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт президента Приднестровья, об этом дипломат заявил накануне на встрече с Вадимом Красносельским в Тирасполе, подчеркнув, что «разговор о выводе российских миротворцев можно будет начать лишь тогда, когда будут созданы соответствующие условия, а сейчас – явно не время».

Он поддержал позицию замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, высказанную 3 октября в интервью «Коммерсанту», согласно которой «у тех, кто требует вывода российских военных, слишком короткая историческая память, и если они будут и дальше этого требовать, это приведет к обострению ситуации».

«Правильно сказано, что, видимо, у кого-то очень болит голова от успеха российской миротворческой операции», – считает Мухаметшин

Его мнение разделил Красносельский, заверив, что со своей стороны будет «настаивать на недопустимости пересмотра формата существующей миротворческой миссии, доказавшей свою эффективность на берегах Днестра».

«Несостоятельно говорить о ее замене на гражданскую миссии или миссию «голубых касок» ООН», - уверен он.

На встрече был представлен новый Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от России Илья Уваров, который сообщил, что «уже ознакомился с большим количеством документов, и понял, что на самом деле накопилось много противоречий, в связи с тем, что молдавской стороной блокировались заседания, есть много неподписанных протоколов».

«Будем потихонечку выходить из этого положения, общаться, согласовывать наши позиции», - пообещал он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.05 14:14 Ричард
    А больше их поддержать нет кому, на Россию у них вся надежда.
  2. 2017.10.06 11:33 Проша
    Пока послом в Молдове сидит Мухаметшин, никакого урегулирования не будет. Он на это не способен. А вот после него дела могут пойти в правильном направлении Поэтому начинать надо с того, чтобы выгнать нынешнего никем не уважаемого посла Мухаметшина. За работу, товарищи!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.