Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ГЛАВА МИССИИ ОБСЕ: В ПРИДНЕСТРОВСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ НАСТАЛО ВРЕМЯ КОНКРЕТНЫХ РЕШЕНИЙ

09 октября, 2017

В приднестровском урегулировании настало время принятия конкретных решений, - считает Глава миссии ОБСЕ в РМ Майкл Скэнлан.

Как сообщает «ИНФОТАГ», ссылаясь на сообщение президента Приднестровья Вадима Красносельского, об этом Скэнлан заявил в пятницу на встрече в Тирасполе с Красносельским.

По его мнению, «результат не заставит себя долго ждать». Дипломат разделил мнение собеседника о том, что «нет причин говорить о невозможности прийти к решению вопросов, которые важны для жизни людей».

Красносельский сказал, что «ценит диалог с ОБСЕ и рассчитывает на дальнейшее активное участие Организации в работе переговорного процесса между Приднестровьем и РМ».

«Обсуждение ряда вопросов выходит на финишную прямую. Еще раз хочу отметить, что рано говорить о выстраивании политических моделей. Но есть вопросы, от решения которых зависит жизнь большого числа людей. По ним нужно контактировать, идти навстречу друг другу, чтобы сблизить позиции и решить проблемы, которые 10-летиями существуют в отношениях между Приднестровьем и Молдовой», – сказал Красносельский.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.