Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ГАГАУЗИИ НА СРЕДСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РУМЫНИИ ПРИОБРЕТЕНЫ ЧЕТЫРЕ МИКРОАВТОБУСА

18 октября, 2017

Для учебных заведений Гагаузии на средства правительства Румынии приобретены четыре микроавтобуса Renault-Master. Церемония их передачи прошла в среду на территории лицея Михая Еминеску в Комрате.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», башкан Гагаузии Ирина Влах выразила благодарность правительству Румынии и Послу Румынии в РМ Даниелу Ионицэ за оказываемую Гагаузии помощь.

«Вы персонально очень внимательны к нашим нуждам, в частности, к сфере образования. Благодаря вашим усилиям, в 2018 г. в лицее появится новый учебный корпус. А значит, детям улучшат условия обучения», - отметила Влах.

Посол сказал, что передача микроавтобусов Гагаузии от правительства Румынии пусть «и символический, но важный жест».

«Путь в Европу, избранный Молдовой, означает еще и то, что каждый из вас должен помнить о своей идентичности, своем языке и родном крае. Я уверен, что благодаря этим транспортным средствам повысится качество учебного процесса. Сегодня для вас самое главное – хорошо учиться. А мы – взрослые, постараемся вам в этом помочь. И уголь, и алмаз – суть полезные ископаемые. Коэффициент полезного действия этих субстанций разный. Желаю вам стать алмазами своей страны в смысле будущего вашего предназначения», - сказал Ионицэ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.18 18:39 Stas
    Dupa asa cadouri ei vor unire!!!
  2. 2017.10.18 18:43 Ольга
    Башкан как пылесос - все тащит в Гагаузию, причем, и с Заапада, и с Востока, хотя клянется России в преданности и верности.
  3. 2017.10.18 18:46 Олбрайт
    Молодцы румыны, теперь унионистов стало больше, ведь они уже есть и в Гагаузии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.