Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПОЖАЛОВАЛОСЬ ЕВРОСОЮЗУ НА ПРЕПОНЫ СО СТОРОНЫ МОЛДОВЫ

19 октября, 2017

Приднестровье заинтересовано в расширении торговых отношений с Евросоюзом. Об этом заявил председатель правительства непризнанной ПМР Александр Мартынов, принимая накануне делегацию ЕС во главе с руководителем подразделения Главного директората Еврокомиссии по вопросам торговли Петросом Сурмелисом.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт приднестровского кабмина, предметом обсуждения стало «текущее состояние торгово-экономического сотрудничества между Приднестровьем и Евросоюзом, а также проблемы, с которыми сталкиваются приднестровские предприятия при экспорте продукции на рынки ЕС».

«Мы заинтересованы в сохранении этих отношений и расширении торгового сотрудничества с Европейским союзом. Я говорю и от правительства, и от лица приднестровских предпринимателей», – сказал премьер.

Председатель Союза промышленников и аграриев региона Юрий Чебан обратил внимания на ограничения внешнеполитической деятельности Приднестровья со стороны соседей – Молдовы и Украины. Среди них он назвал установление совместного молдо-украинского таможенно-пограничного контроля в пункте пропуска «Кучурган». Кроме этого, по его словам, таможенные органы РМ предприняли ряд односторонних ограничительных мер, вследствие чего «приднестровские экономические агенты испытывают дискриминационное администрирование к требованиям процедур импорта, экспорта и транзита грузов».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.19 12:43 Викор
    Хочу посмот реть, как ЕС будет ОТСТАИВАТЬ перед РМ интересы сепаратистов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.