Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПОЛУЧИЛ ОТ БАШКАНА ГАГАУЗИИ ПРИГЛАШЕНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ИНВЕСТИЦИОННОМ ФОРУМЕ В КОМРАТЕ

01 ноября, 2017

Президент Игорь Додон получил от башкана Гагаузии приглашение участвовать в инвестиционном форуме Invest Gagauzia, который проводится в автономии третий год подряд. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на facebook, рассказывая о состоявшейся в среду встрече с башканом Гагаузии Ириной Влах.

«Участниками форума станут представители около 15 стран, в том числе России, Турции, Польши, Чехии, Эстонии, Германии, Греции и др. Мероприятие направлено на привлечение иностранных инвестиций в Гагаузию, создание совместных предприятий и открытие новых рабочих мест. В этом контексте, в качестве примера успешного привлечения инвестиций и работы свободной экономической зоны, отметил создание нового японского предприятия в Гагаузии, в рамках которого будет создано около 450 рабочих мест, с объемом инвестиций в несколько десятков миллионов долларов», - отметил Додон.

Он также приветствовал разработку Гагаузией бюджета на 2018 год, в котором впервые за 25 лет предусмотрено более 50 млн. леев на инвестиции в инфраструктуру Гагаузии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.01 12:03 Петр
    У них особые чувства друг к другу, здесь есть что-то больше, чем обычная политика и партнерство.
  2. 2017.11.01 12:09 Андрей
    Почему он смотрит на нее, как кот на сметану?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.