Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ОТКРОЮТСЯ ПЕРВЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

23 ноября, 2017

На следующей неделе откроются первые общественные приемные президента Молдовы для жителей Приднестровья. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом Игорь Додон написал в четверг на своей странице в facebook.

По его словам, с понедельника, 27 ноября, начнется прием граждан в приемных, расположенных в Резине, Кошнице и Варнице. Эти населенные пункты административно подчиняются Кишиневу, но находятся в непосредственной близости к Приднестровью.

«Такая инициатива реализуется впервые за всю историю независимости РМ. Мы получаем от граждан, проживающих в этом регионе, сотни обращений, затрагивающих самые разные области: социальную, экономическую, юридическую. По всем этим обращениям могут быть получены решения властей», - написал Додон.

Он сообщил, что рассматривается возможность открытия подобных приемных в большинстве районов Молдовы.

«Деятельность общественных приемных призвана устранить бюрократические барьеры и повысить эффективность и оперативность президентской администрации при оказании необходимой помощи жителям с обоих берегов Днестра», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.23 17:59 Volodimir
    Te e ne sho inse eak populizm vashogo prezidenta.
  2. 2017.11.24 15:31 ion
    Для тех кто не знает украинского языка , как пишет Volodimir , это ни что иное как популизм молдавского президента . А ваш еврейско - молдавский президент , даже и таких попыток не делал , угробил Украину и бабки рубит , Че молчиш об образовании только на украинском , ущимлении молдаван и других наций в Украине .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.