Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ОППОЗИЦИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ПРОДОЛЖИТ АКЦИИ ПРОТЕСТА

01 декабря, 2017

Оппозиция Приднестровья продолжит акции протеста против власти. Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение Коммунистической партии Приднестровья, такое решение принято после заседания Координационного совета Союза оппозиционных сил Приднестровья.

В его совещании участвовали представители Объединения крестьян, организации «Дети войны 1941-1945 гг.», Комитета защиты политзаключенных, редакций газет «Правда Приднестровья» и «Голос народа», отдельного Бендерского казачьего округа, патриотического общественного движения «Справедливый Союз» г. Бендеры. На заседании председательствовал глава Приднестровской коммунистической партии (ПКП), депутат Верховного совета Олег Хоржан.

Он обрисовал «катастрофическую экономическую ситуацию», в которую ввергла Приднестровье новая власть, напомнив об обещаниях президента Вадима Красносельского перед президентскими выборами год назад.

«За считанные месяцы власть настроила против себя абсолютное большинство приднестровцев, которые сегодня фактически поставлены на грань голодного существования. Но самое страшное, что за этот короткий период «непрофессионалы» сумели добиться беспрецедентной деградации казавшихся несокрушимыми отношений Приднестровья с Россией. На российских телеканалах прямо говорят о приднестровских кукловодах-олигархах и подозрениях о сдаче ими интересов Приднестровья и России в регионе. Поэтому неудивительно, что Москва на протяжении всего года отказывает в дополнительной финансовой помощи Тирасполю», - заявил Хоржан.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», 11 ноября в центре Тирасполя на митинг собралось несколько сотен пенсионеров и лиц второго возраста, которые выступили с критикой властей. С призывом «смести режим» за двое суток до этого в рекламном ролике появился беглый бывший президент Приднестровья Евгений Шевчук, который скрывается в Санкт-Петербурге.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.01 17:33 Питер
    Не позиорились бы лучше, ну равзе это оппозиция несколько десятков людей?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.