Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРАВИТЕЛЬСТВО, ТПП ПРИДНЕСТРОВЬЯ И «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» ЗАКЛЮЧИЛИ ТРЕХСТОРОННИЙ ДОГОВОР О ВЗАИМОПОНИМАНИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ

06 декабря, 2017

Правительство, Торгово-промышленная палата Приднестровья и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» подписали 5 декабря трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Как передает «ИНФОТАГ», со ссылкой на «Новости Приднестровья», договор был подписан в Москве главой правительства региона Александром Мартыновым, президентом ТПП Юрием Ганиным и президентом «Деловой России» Алексеем Репиком.

Мартынов назвал подписание меморандума «началом большого пути», отметив, что «специалисты «Деловой России» готовы оказать всестороннюю помощь в части продвижения приднестровских товаров на российский рынок».

«В конечном счёте, всё это даст новый импульс развитию экономики Приднестровья, поспособствует созданию дополнительных рабочих мест, позволит нарастить доходы госбюджета, снизить дефицит», - отметил глава приднестровского правительства.

Документ подписан в рамках бизнес-диалога предпринимателей России и Приднестровья, организованного «Деловой Россией».

В делегацию Приднестровья входят представители министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, а также деловой среды левого берега – винно-коньячного завода KVINT, текстильной компании Tirotex, Каменского консервного завода и других.

Российская сторона представлена президентом «Деловой России», бизнес-послом в Молдове и Приднестровье Игорем Чайкой (сын генерального прокурора России – «И.»), а также представителями Правительства Московской области и различных профильных министерств.

В диалоге участвуют и делегаты Молдовы - депутат парламентской фракции Партии социалистов Владимир Головатюк и советник президента Молдовы по экономическим вопросам Елена Горелова.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.06 14:27 Ричард
    Похоже, что Путин поручил бизнесу российскому взять этот регион на СОМООБЕСПЕЧЕНИЕ.
  2. 2017.12.09 15:55 Всеволод
    Им просто сказщали в Кремле, регоин надо поддерживать на плаву, чтобы не жировали приднестровцы, но и чтобы все было под контролем России.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.