Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ООН НАЗВАЛ УРЕГУЛИРОВАНИЕ «ЗАМОРОЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ» ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИОРИТЕТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

17 января, 2018

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал урегулирование «замороженных конфликтов» одним из главных приоритетов организации на 2018 год. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в своем выступлении перед членами Генеральной Ассамблеи ООН в начале года.

Среди основных проблем, которыми предстоит заняться ООН, Гутерриш назвал урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и «замороженных» конфликтов в Европе. По его словам, пора преодолеть «паралич» в решении этих проблем, а для этого необходимо «противостоять опасной волне национализма» и оживить работу посреднических инициатив.

«Речь идет о нормандском формате и Трехсторонней контактной группе по Восточной Украине. Он также упомянул Минскую группу ОБСЕ по Нагорному Карабаху, Женевские международные дискуссии по Грузии и процесс "5+2" по Приднестровью», - сказал генсек ООН.

Он отметил также, что урегулирование конфликтов, а также борьба с терроризмом и изменением климата, защита прав человека, потребует много ресурсов.

Поэтому необходимо всем странам выполнить свои обязательства в области финансирования развития, а также разработать механизмы, не позволяющие уклоняться от налогов, заниматься отмыванием денег и пресекающие незаконные потоки капитала»,- подчеркнул Гутерриш.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.17 18:41 Озя
    Ну, все, такой ПРИОРИТЕТ поможет Молдове урегулировать свой застарелый конфликт на Днест ре!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.