Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ДЕМПАРТИЯ СДЕЛАЛА ВЫГОВОР ДЕПУТАТУ КОРНЕЛИУ ДУДНИКУ ЗА СЛОВА В АДРЕС УНИОНИСТОВ

27 февраля, 2018

Демократическая партия (ДПМ) сделала выговор своему депутату Корнелиу Дуднику в связи с его словами о том, что в случае объединения РМ с Румынией он «первый возьмет автомат и пойдет защищать Гагаузию». О наказании сообщил во вторник после заседания руководства ДПМ ее председатель Влад Плахотнюк.

Как передает «ИНФОТАГ», он сказал, что ДПМ не стремится цензурировать заявления своих членов, поскольку каждый имеет право на собственное мнение, однако «партия не потерпит подстрекательства к насилию, а также заявления, которые даже гипотетически говорят о применении силы или оружия».

«Мы предупредили депутата, чтобы он в будущем старался избегать подобных заявлений», - сообщил он.

Плахотнюк также сообщил, что местный советник от ДПМ из села Коржеуць (район Бричень) Юрий Гроза будет исключен из партии из-за того, что сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил насмерть ребенка, после чего скрылся с места аварии.

«Партия осуждает подобное поведение, которое позволил себе Гроза, когда он сел за руль в нетрезвом состоянии, и когда покинул место ДТП. Мы не будем мириться с подобным безответственным поведением», - заявил он.

Справка «ИНФОТАГ»: Скандальные заявления Дудник сделал 24 февраля во время съезда Регионального совета Гагаузии в селе Томай в защиту государственности Молдовы.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.27 17:35 Петр
    Пропал под раздачу, хотя он ни в чем, собственно, и не виноват.
  2. 2018.02.27 17:40 Изя
    Он наверное не знал, что "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.