Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПРОВЕДУТ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПРИДНЕСТРОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

19 апреля, 2018

Военнослужащие Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровском регионе Молдовы проведут «показательные занятия по предметам боевой подготовки для местной молодежи». Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт минобороны РФ, занятия пройдут на базе ОГРВ «в рамках военно-патриотического воспитания молодого поколения региона».

В частности, на войсковом стрельбище российские военнослужащие продемонстрируют юношам «профессиональные навыки при выполнении нормативов по огневой, тактической, инженерной подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите».

Помимо этого, российские военнослужащие регулярно проводят в Приднестровье «уроки мужества, экскурсии в музей Боевой славы соединения, выставки военной техники и другие мероприятия».

В настоящее время в Тирасполе проводятся репетиции военного парада по случаю Дня победы. Вместе с вооруженными формированиями непризнанной ПМР, в параде также примут участие военнослужащие ОГРВ. Власти Молдовы неоднократно выражали протесты по поводу совместных действий ОГРВ и незаконных вооруженных формирований Приднестровья, однако Россия никак не реагирует на эти заявления.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.19 15:07 Павел
    Как бы эти военные не ПОРОДНИЛИСЬ с населением левого берега Днестра!
  2. 2018.04.19 18:35 Олеся
    Да они там уже давно все ПОБРАТАЛИСЬ...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.