Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ ВЫЗВАЛ РУКОВОДСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

20 апреля, 2018

Приднестровская делегация во главе с президентом Вадимом Красносельским в пятницу срочно выехала в Москву для участия в работе межведомственного совещания под председательством зампредседателя правительства, спецпредставителя президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на пресс-службу тираспольского лидера, совещание посвящено вопросам взаимодействия с Приднестровьем. Планируется «предметное обсуждение аспектов практической реализации повестки сотрудничества России и Приднестровья, предложенной российской стороне в ходе встречи в правительстве РФ 2 апреля 2018 г. с целью содействия социально-экономическому развитию Приднестровья и реализация гуманитарных прав граждан России и соотечественников».

В составе приднестровской делегации - председатель правительства Александр Мартынов и министр иностранных дел, политпредставитель в переговорном процессе с Молдовой Виталий Игнатьев.

В начале апреля Красносельский уже был в Москве и встречался с Рогозиным для обсуждения «приднестровско-российского взаимодействия в торгово-экономической сфере». Стороны уделили внимание существующим инициативам по привлечению в экономику Приднестровья инвестиционных средств из РФ, а также упрощению доступа приднестровской продукции на российские рынки Они назвали «деструктивными любые призывы к переформатированию миротворческой операции на Днестре, обеспечивающей ведение мирного политического диалога за столом переговоров».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.20 19:43 Олег
    Он прощается с теми, с кем работал, потому что дальше его в команде Путина уже не будет...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.