Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ И ИНФРАСТРУКТУРЫ КИРИЛЛ ГАБУРИЧ ПОСЕТИЛ ГАГАУЗИЮ

23 апреля, 2018

Ход строительства инфраструктуры в промышленном парке Комрата и подготовка к проведению очередного выездного заседания правительства Молдовы в Гагаузии обсуждались в пятницу в ходе визита министра экономики Кирилла Габурича в Гагаузию и встречи с ее башканом Ириной Влах, а также с местными примарами и представителями бизнеса..

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт исполкома автономии, стороны подтвердили необходимость подведения итогов принятого в 2016 г. постановления правительства об улучшении социально-экономической ситуации в Гагаузии, отметив, что многие из запланированных проектов уже реализованы.

Власти автономии пока самостоятельно финансируют строительство инфраструктуры и подключение к коммуникациям промышленного парка в Комрате. На эти цели из бюджета Гагаузии выделено порядка 7 млн. леев. Тогда как предусмотренные на финансирование этого проекта в бюджете Национального фонда регионального развития 20 млн. леев до сих пор не выделены.

Башкан и министр договорились на следующей неделе провести заседание рабочей группы по улучшению социально-экономической ситуации в Гагаузии, которая была создана постановлением правительства в марте 2016 г. Комиссия должна выйти с предложениями в правительство относительно даты проведения выездного заседания кабинета министров в Гагаузии.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.