Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЕВРОСОЮЗ ПРОФИНАНСИРУЕТ МОДЕРНИЗАЦИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ МОСТА У ГУРА БЫКУЛУЙ

17 мая, 2018

Евросоюз готов взять на себя проведение технико-экономического обоснования и организацию работ по ремонту/модернизации инфраструктуры моста через Днестр у сел Гура Быкулуй и Бычок.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Бюро по реинтеграции, это подтвердил накануне руководитель Делегации ЕС в РМ, дипломат Петер Михалко на встрече с вице-премьером по реинтеграции Кристиной Лесник.

По его словам, с этой целью в Молдову будет направлен эксперт, который совместно со специалистами министерства экономики и инфраструктуры подключится к процессу технической оценки моста, определения мер по его модернизации.

Стороны обсудили последние события в области приднестровского урегулирования, ход внедрения инициатив, оговоренных в так называемом пакете Berlin plus, а также предстоящую в конце мая в Риме встречу в формате «5+2».

Михалко подтвердил готовность ЕС оказать техническую и финансовую помощь для реализации инициатив по укреплению доверия между берегами Днестра, поддержку урегулированию конфликта путем внедрения проектов развития сел и городов восточных районов страны.

Вице-премьер поблагодарила представителя ЕС за всестороннюю поддержку, заверив, что молдавская сторона продолжит способствовать мирному разрешению конфликта в интересах жителей обоих берегов Днестра.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.17 14:00 Олег
    Будет здорово, хотя не очень все пользуются мостом, разве что что только соседние с ним села.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.