Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРИДНЕСТРОВЬЕ СТРЕМИТСЯ НА ПЕРЕГОВОРАХ С МОЛДОВОЙ «РЕШАТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ»

19 июня, 2018

Тирасполь считает своей главной задачей на переговорах с Кишиневом решение проблем, с которыми сталкиваются люди. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства региона Виталий Игнатьев, отвечая накануне в Тирасполе на вопросы корреспондента ежедневной французской газеты Le Figaro.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт приднестровского МИДа, Игнатьев отметил «определенный прогресс в переговорном процессе, достигнутый за последние месяцы в ходе диалога на уровне экспертных (рабочих) групп, а также в формате «5+2».

«Социально-гуманитарная и экономическая значимость является принципиальной характеристикой всех подписанных договоренностей. Наша цель – решать проблемы людей, нивелировать ограничения, репрессии и санкции, которые действуют в отношении граждан Приднестровья», – подчеркнул он.

По мнению министра, рост приднестровского экспорта в РФ и страны ЕС «наглядно свидетельствует о самодостаточности ПМР».

«Мы умеем зарабатывать и жить самостоятельно. Главное наше требование – чтобы нам не создавали проблем и не мешали развиваться. Приднестровье открыто и предельно конкретно обозначает видение своего будущего. С юридической точки зрения, у нас есть все основания для того, чтобы претендовать на полноценную международную правосубъектность. Порядка трех десятилетий мы боремся за свои права и заслуживаем международного признания», - сказал он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.19 12:21 Озя
    У господина Игнатеьева все как на затертой до дыл пластинке...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.