Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

В РЫБНИЦЕ БУДЕТ ОБОРУДОВАНА СПОРТПЛОЩАДКА ПРИ СОДЕЙСТВИИ ГЕРМАНИИ

20 июня, 2018

За счет средств бюджета Германии на территории городской гимназии Рыбницы будет построена и оборудована спортивной площадки.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт администрации приднестровского города, об этом говорилось на встрече Посла Германии в Молдове Юлии Монар с главой администрации Вячеславом Фроловым.

Она отметила, что площадка начнет функционировать уже к началу нового учебного года и установленные на ней спортивные снаряды и тренажеры будут доступны для всех жителей города.

В перспективе запланировано также развитие проекта по продвижению немецкого языка. По словам дипломата, для этого налажено взаимодействие с местным филиалом Приднестровского университета, в особенности, с кафедрой германских языков и методики их преподавания.

«В рамках данного сотрудничества оказывается помощь в учебно-методическом оснащении, преподаватели приглашаются на мероприятия и участвуют в программе культурного обмена DAAD (Германская служба академических обменов), - сказала она.

Посол интересовалась ролью Германии в экономической жизни региона, в частности участием немецкой стороны в инвестиционных проектах, которые реализуются на территории Приднестровья. Также в ходе беседы был затронут ряд вопросов, которые в перспективе «возможно решить при содействие немецкой стороны».

Вячеслав Фролов поблагодарил Юлию Монар за проявленный интерес к городу, за продуктивное сотрудничество, поддержку и конструктивный диалог.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.20 14:03 Рита
    Здорово, но неужели у нас самих до этого не доходят руки, ведь, согласитесь, что дело не только в деньгах.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.