Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЖИТЕЛИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ С ГРАЖДАНСТВОМ РОССИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ

16 июля, 2018

9 сентября на территории Приднестровья для граждан РФ пройдут дополнительные выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам - №165 «Балашовский Саратовской области» и №98 «Центральный Калининградской области».

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на данные приднестровского ЦИКа, вакантными места в парламенте России стали по следующим причинам. Депутат от Калининградской области Алексей Силанов, ранее представлявший в российском парламенте и интересы приднестровских россиян, в апреле стал мэром Калининграда. Аналогичная ситуация сложилась в прошлом году и в Саратовской области, когда парламентарий Михаил Исаев перешел на пост главы Саратова. Предшествовало этим событиям добровольное сложение ими своих депутатских полномочий.

В единый день голосования 9 сентября для российских граждан, проживающих в Дубоссарском районе, Днестровске и Тирасполе будут организованы три избирательных участка по дополнительным выборам депутатов нижней палаты Федерального Собрания РФ: №8215 в Службе социальной помощи Дубоссарского района и города Дубоссары и Доме культуры «Энергетик» (Днестровск), а также №8211 в Тираспольской средней школе №12.

Кандидаты от политических партий должны заявиться в соответствующих избирательных комиссиях не позднее 21 июля. А срок выдвижения для кандидатов, участвующих в дополнительных выборах в порядке самовыдвижения, истек 10 июля.

По данным местных властей, в Приднестровье проживает около 200 тыс. граждан РФ с правом голоса.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.17 09:31 Михай
    Мы не должны разрешать вещи такого порядка!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.