Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ СЧИТАЕТ, ЧТО ПЕРЕГОВОРАМ С КИШИНЕВОМ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ

10 августа, 2018

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский считает, что переговорам с Кишиневом нет альтернативы. Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на тираспольские СМИ, об этом он заявил в ходе встречи с членами Черноморского Военного Казачества (ЧВК).

«Переговорам нет альтернативы. Слава богу, что есть компромисс, есть диалог, есть формат «5+2», рабочие группы, встречи в формате «1+1»», - сказал тираспольский лидер.
Он отметил, что обязательно будет встречаться с президентом РМ Игорем Додоном.

«Он запросил встречу на середину сентября. Будем обсуждать экологию, ситуацию на речке Днестр, гидроузлы, которые строит Украина», - отметил Красносельский.

Он особо подчеркнул, что намерен обсуждать с президентом Молдовы «важность миротворческой миссии» на Днестре и вопросы ротации российских военнослужащих.

«ОГРВ - это составная часть российского миротворчества на берегах Днестра. И мы понимаем под этим нахождение именно России здесь и, естественно, мы максимально не допустим вывода отсюда российского военного присутствия», - подчеркнул лидер Приднестровья.

Он предложил казакам провести военные сборы, чтобы проверить «мобилизационные ресурсы казачества».

«В прошлом году мы провели такой специальный мобилизационный сбор. Он показал, что Приднестровье готово противостоять любым угрозам», - сказал Красносельский.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», о предстоящей встреч лидеров с двух берегов Днестра Игорь Додон сообщил в конце июля.

«Мы планируем встречу с Вадимом Красносельским. Скорее всего, она состоится 15 сентября, на правом берегу Днестра, возможно – в загородной резиденции в Кондрице. Нам есть, что обсудить», - сказал Додон.

Игорь Додон и Вадим Красносельский за неполных два года провели три встречи. Сразу после избрания, в начале января 2017 г., они встретились в Бендерах. Еще одна встреча состоялась 30 марта 2017 года в загородной резиденции президента Молдовы Холеркань.Еще одна встреча состоялась в апреле этого года в Бендерах.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.10 17:59 Лорд
    Заметьте, сколько раз он это говорит.
  2. 2018.08.13 11:41 Влад
    Согласно статье, больше о переговорах говорит лидер Молдовы, а не Президент ПМР.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.