Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ЯПОНСКИЙ ПРОФЕССОР КИМИТАКО МАЦУЗАТО ПОСЕТИЛ ПОСЛЕ ШЕСТИЛЕТНЕГО ПЕРЕРЫВА ПРИДНЕСТРОВЬЕ

17 августа, 2018

Японский профессор, директор Центра славянских исследований Университета Хоккайдо (Саппоро) Кимитака Мацузато посетил накануне Тирасполь, где он последний раз был в 2012 г.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, ученого интересуют вопросы урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве, в силу чего он неоднократно бывал в Приднестровье.

Министр иностранных дел Виталий Игнатьев рассказал гостю о ситуации в переговорном процессе и инициативах Приднестровья, которые, по его мнению, «позволили сформировать положительную динамику в диалоге и сфокусироваться на решении комплекса социально-экономических и гуманитарных проблем».

Он отметил «значительное продвижение вперед в сфере привлечения инвестиций в Приднестровье».

Игнатьев подарил Кимитаке Мацузато книгу «Политико-правовые основы международного признания независимости ПМР».

Согласно сообщению, Кимитака Мацузато поблагодарил министра «за обстоятельное общение, отметив произошедшие позитивные изменения в республике с момента его последнего визита».

Справка «ИНФОТАГ»: Японский профессор является научным редактором и одним из соавторов сборника статей «Приднестровье в макрорегиональном контексте черноморского побережья», изданном в 2008 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.17 17:33 Онисим
    А может этот засланный Россией разведчик?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.